Startseite
Kalender
Organisation
Mandatsträger
Gremien
Toggle navigation
Rechercheauswahl
konstituierende Sitzung der Gemeindevertretung Güster - 11.06.2008 - 19:30-22:15 Uhr
Informationen
Tagesordnung
TOP-Liste
Anwesenheit
Informationen
Sitzung
kGVGü/002/2008
Mandant
Gemeinde Güster
Gremium
konstituierende Sitzung der Gemeindevertretung Güster
Raum
Egge`s Gasthof, Hauptstraße 25, 21514 Güster
Datum
11.06.2008
Zeit
19:30-22:15 Uhr
Ö 1
Eröffnung, Begrüßung und Feststellung der form- und fristgerechten Einladung
Ö 2
Feststellung der Anwesenheit der neugewählten Gemeindevertretung und deren Beschlussfähigkeit
Ö 3
Feststellung der Fraktionen und deren Vorsitzenden und Vertreter
Ö 4
Ehrung / Verabschiedung der ausgeschiedener Gemeindevertreter
Ö 5
Feststellung des ältesten Mitgliedes der Gemeindevertretung und Sitzungsübergabe
Ö 6
Wahl der/des Vorsitzenden der Gemeindevertretung (Bürgermeister/in)
Ö 7
Ernennung und Vereidigung der/des neugewählten Bürgermeisters/in
Ö 8
Verpflichtung der übrigen Gemeindevertreter/innen durch die/den Bürgermeister/in
Ö 9
Wahl der/des 1. stellvertretenden Bürgermeisters/in
Ö 10
Ernennung und Vereidigung der/des 1. stellvertretenden Bürgermeisters/in
Ö 11
Wahl der/des 2. stellvertretenden Bürgermeisters/in
Ö 12
Ernennung und Vereidigung der/des 2. stellvertretenden Bürgermeisters/in
Ö 13
Wahl des Wahlprüfungsausschusses nach § 39 Gemeinde- u. Kreiswahlgesetz
Ö 13.1
Beschluss über die Anzahl der Mitglieder
Ö 13.2
Wahl der Ausschussmitglieder
Ö 14
Neufassung der Hauptsatzung
Ö 15
Wahl der Ausschussmitglieder und des Vertreters für den Finanzausschuss
Ö 16
Wahl des Vorsitzenden für den Finanzausschuss
Ö 17
Wahl des stellvertretenden Vorsitzenden für den Finanzausschuss
Ö 18
Wahl der Ausschussmitglieder und des Vertreters für den Planungs- Bau- und Wegeausschuss
Ö 19
Wahl des Vorsitzenden und dessen Stellvertreters für den Planungs- Bau- und Wegeausschuss
Ö 20
Wahl der Ausschussmitglieder und des Vertreters für den Sozial-, Kultur- und Sportausschuss
Ö 21
Wahl des Vorsitzenden und dessen Stellvertreters für den Sozial-, Kultur- und Sportausschuss
Ö 22
Wahl der Ausschussmitglieder für Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung.
Ö 23
Wahl des Vorsitzenden für den Ausschuss für Ortsentwicklung, Tourismuns und Wirtschaftsförderung
Ö 24
Wahl des stellvertretenden Vorsitzenden für den Ausschuss für Ortsentwicklung, Tourismus und Wirtschaftsförderung
Ö 25
Wahl der Ausschussmitglieder für den Friedhofsausschuss
Ö 26
Wahl eines Vorsitzenden und dessen Stellvertreter für den Friedhofsausschuss
Ö 27
Wahl einer/eines Stellvertreters/in für den Bürgermeister im Amtsausschuss
Ö 28
Wahl eines weiteren Mitgliedes in den Amtsausschuss und dessen Vertreter
Ö 29
Wahl eines weiteren Mitgliedes in den Schulverband Büchen und dessen Vertreter
Ö 30
Entsendung eines weiteren Vertreters in den Kinderspielkreis Siebeneichen
Ö 31
Niederschrift vom 07.05.2008
Ö 32
Einwohnerfragestunde
Ö 33
Verschiedenes